Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Мягкость характера не следует воспринимать как бесхребетность. Только сильный, уравновешенный и уверенный в себе человек может быть мягким. Мелодичный голос, спокойная интонация, плавные жесты, неторопливая походка - все это говорит о внутренней гармонии человека, о его спокойствии. Человек, достигший баланса в своем внутреннем мире, будет проецировать спокойствие и на мир внешний, на окружающих его людей, он будет "мягким". Доброта, сострадание, желание помочь всем нуждающимся - вот, что отличает человека мягкого от нервного и озлобленного и потому слабого по своей природе.

Развивать в себе мягкость можно и нужно всем, и мужчинам, и женщинам. Как это делать?

В первую очередь, научитесь слушать и слышать других людей, умейте принимать чужой взгляд на вещи, возможно, кардинально отличный от вашего.

Научитесь сострадать. Старайтесь протянуть руку помощи, оказать поддержку словом, советом, делом всем, кому это необходимо.

Работайте над собой. Искореняйте в себе такие негативные качества, как зависть, злоба, ненависть, меняйте их на положительные эмоции. Научитесь принимать людей такими, какие они есть, со всеми их достоинствами и недостатками, поскольку все мы индивидуальны.

Автор: Надежда Великанова

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 23.11.2016 19:30
Мотать страницу вверх