С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Современное общество, сплетенное сетями технического прогресса, погрязло в иллюзии всемирного господства. Люди достигли комфорта при бешеном ритме жизни, покорили огромные территории, земли, выстроили города, побороли такие смертельные инфекции, как язва, оспа, чума. Казалось бы, вот она власть. Но природа неподвластна.

Законы природы - это всеобщее, необходимое, непреложное, нерушимое...это истина. Ей невозможно противостоять. Пока человек этого не поймет, он не достигнет гармонии с природой. Она есть все, что людей окружает. Все, что мы используем, создаем, творим - дается нам природой.

Я считаю, что невозможно спорить с законами природы. Создал ли их Творец, или они появились в ходе эволюции, люди не должны пренебрегать ими. Разве мы хотим разрушить наш дом? "Не делай зла, и оно к тебе не вернется". В жизни ничего не дается просто так, и наше отношение к окружающему сказывается на нас. Катаклизмы, природные катастрофы, стихийные бедствия - это гнев, который обрушивает на людей природа. Надо быть разумными, осмысливать каждое действие, ценить созданное тысячелетиями назад.

Человек в погоне за богатством, роскошью, наслаждениями забывает о главном, предназначении, ценностях. Изменились приоритеты в жизни, цели, желания. Мир меняется, за окном век технологий, век удобств, нажал кнопочку - сделано, вышел - сел в авто, приехал - сел в кресло, за компьютер. Люди создали удобную жизнь, но ценой разрушения своего начала, природы, здоровья.

Человеческие достижения невероятны, открытия в медицине удивительны. Почему же до сих пор мы бессильны перед ВИЧ, где-то умирают дети, так и не дождавшись помощи. Почему увеличивается количество больных рожденных детей, растет частота случаев бесплодия. А мы все гонимся за новыми тенденциями, ложимся под скальпель, меняем нос, уши, вставляем силикон в грудь, губы, удаляем ребра. Ребра....вы только представьте. Природа создала нас такими не затем, чтобы мы себя уродовали. Человечество убивает природу в себе и вокруг себя. К чему это приведет, остается только догадываться.

Автор: Анна16777

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.11.2016 17:53
Мотать страницу вверх