В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Очевидно, что в странах с высоким уровнем жизни, пенсионные выплаты составляют больший процент от заработной платы, чем в моей стране. Системы пенсионного страхования там позволяют гражданам, ушедшим на заслуженный отдых, продолжать активный образ жизни, посещая кинотеатры, выставки, путешествуя по миру, сохраняя при этом большую часть своего дохода. Более того, пенсионерам часто предоставляются ощутимые налоговые льготы.

К примеру, в Нидерландах работающие граждане выплачивают государству 40 процентов от своего дохода, что не распространяется на пенсионеров, поэтому среднегодовой доход пенсионера практически не отличается от среднегодового дохода работающего человека. Согласно статистическим данным, в Греции пенсия не опускается ниже 100 процентов ежегодных выплат работающего, а зачастую превышает их примерно на 10 процентов. Пальму первенства в размерах пенсий, в течение многих лет держат Люксембург и Дания.

Российская пенсионная система по-прежнему оставляет желать лучшего, однако, выйти на пенсию я хотела бы в России. Здесь живут родные и близкие мне люди, без которых я не представляю своей жизни.

Автор: Lolli

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.11.2016 15:30
Мотать страницу вверх