Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Счастье... Слово, знакомое всем без исключения. Но слово ли только, или чувство, ощущение его самого? Что же это такое? Над ответом на это вопрос бьются философы, поэты, мыслители ни одно столетие. Существует множество трактатов, рассказов, поэм, песен на эту тему. Определение счастья существует в огромном разнообразии форм.Но все же... Как понять, что вот оно: счастье?

Счастье - это легкость. Когда каждой клеточкой своего тела ощущаешь себя легким и свободным. Тот редкий момент, когда разум и душа сливаются воедино и ты поешь... В буквальном, или фигуральном смысле. Счастье в гармонии души и тела. Момент абсолютной уверенности в том, что жизнь проходит не зря.

Счастье посещает женщину, впервые взявшей на руки своего ребенка, спортсмена, достигшем финиша первым, изобретателя, наконец- то запатентовавшем свое уникальное устройство. Список можно продолжать, но имеет ли это смысл, ведь это ощущение счастья столь разнообразно и многолико.

В чем же секрет истинного счастья?

На самом деле, секрета никакого нет, истина всегда проста. Ваше настоящее счастье придет к вам после изнурительно поиска и тысячи достижений. И только тогда, когда вы осознаете, кто вы есть, зачем живете и куда стремитесь, вы испытаете подлинное счастье. Вы научитесь пребывать в проживающем моменте вашей жизни. Ощущать присутствие чего - то высшего в вашей жизни и вашем сердце. Обретая свое истинное предназначение и выполняя его, человек становится счастливым, просто потому что живет. Всё обретет свой истинный смысл, каждый день станет особенным и неповторимым. Только научившись жить осознанно, вы, в конечном счете, сможете получить свое заслуженное счастье.

Автор: Ольга312

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 23.11.2016 09:25
Мотать страницу вверх