На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

ИнфоТестовые задания → На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

На месте героя какого фильма вы хотели бы очутиться?

Мне бы было интересно оказаться на месте Карла Аллена - главного героя кинофильма "Всегда говори да".

Возможно в данном выборе, мне больше импонирует личная симпатия к актеру, сыгравшему роль, удивительному комику Джиму Керри, возможно сюжетная линия, в основу которой легла биографическая книга британского писателя Денни Уолласа, не могу однозначно ответить.

Для тех, кто не знаком с этой картиной кинематографа, вкратце расскажу:

Карлл Аллен, будучи в разводе более трех лет, потерял вкус к жизни, стал нелюдим и вел довольно однообразную жизнь, пропадая от друзей за просмотром фильмов взаперти. Кардинально, изменила его жизнь встреча с давним знакомым, который пригласил его посетить семинар под названием "Да - новый вид нет". Будучи на семинаре, он заключает "договор", суть которого отвечать на все предложенное "ДА". И вот тут-то и начинается ход новой истории жизни героя...

Денни Уоллас - писатель книги, на основе которой снята эта комедия, прожил год по принципу "Говорить всему да".

Мне бы хотелось прожить N-количество времени, следую данной теории, но я думаю, что на просторах нашей великой это покажется, как минимум, странно, затем особо догадливые окружающие не станут терять возможности воспользоваться и извлечь для себя выгоду моим безотказным положением.

И все-таки, главную идею и посыл фильма воплотить в жизнь стоит каждому, вдумайтесь мы столько раз ограничиваем себя по ряду причин: зависимость от общественного мнения, от нежелания покинуть комфортное место, из-за страха начать и пробовать новое, но, как сказано в учении китайской мысли "Дао дэ цзин" - "Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага".

Так что давайте позволим нашей судьбе слышать в ответ согласие и может наша жизнь станет лучше, но ярче и насыщенней точно.

Автор: istochnikzhizn

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.11.2016 00:46
Мотать страницу вверх