Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходный возраст, юношеский максимализм, первая любовь, ссоры с родителями…Спустя годы, когда ты уже закончил институт, завел семью, устроился на работу, все эти слова вызывают лишь легкую усмешку. А вспомните, какого это было раньше? Когда вам было по 13-15 лет? Лично у меня это было очень драматично и театрально. Если любовь – то непременно на всю жизнь, с торжественными признаниями, обещаниями и клятвами «вместе навсегда». А если ссора- то громкая, с демонстративными хлопками дверью, швырянием вещей и естественно горючими слезами, желательно на всю ночь, чтобы с утра, с заплывшими глазами и отекшим лицом, можно было заново прочувствовать всю несправедливость жизни.

Действительно, когда ты подросток, тебе кажется, что все вокруг настроены против тебя, жизнь полна неприятных моментов и вообще, никто тебя не понимает. А родители – злейшие враги, которые желают тебе всего самого плохого.

Но проходит пара-тройка лет и ситуация кардинально меняется. Вы начинаете ценить спокойствие, принимать взвешенные решения, уважать своих родителей и понимаете, что всех их действия были направлены на благо вам. Вообще, переходный возраст – это важный период в жизни каждого человека, ведь именно в этот отрезок формируется ваш характер, круг вашего общения, ваше отношение к жизни, и все это влияет на дальнейший выбор жизненного пути. Очень важно, чтобы родители и учителя понимали это, помогая подросткам сделать правильный выбор и поддерживая их в такой непростой момент. Возможно мне повезло, со мной рядом были именно те люди, которые направили меня и помогли сделать правильный выбор.

Автор: Кристина Логинова

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 22.11.2016 11:57
Мотать страницу вверх