Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Могу ли я соврать? Очень интересный вопрос. Наверное, многие люди задают его себе.

Конечно, я могу соврать, но стараюсь этого не делать, так как такое действие не красит человека. На мой взгляд, врать можно в том случае, когда это необходимо, при этом не для личной выгоды, а во благо другим людям.

Был у меня один случай. Мама два года вязала мне кофту, она была очень длинной и большой. Решила её постирать в стиральной машинке, не посмотрела на градусы, постирала… Когда моя соседка вывесила кофту, я подумала, что это висит детская вещь. Спустя какое-то время до меня дошло, что это моя кофта, которая уменьшилась аж в четыре раза. Не хотелось мне расстраивать маму и говорить, что её труд был напрасен, поэтому, к сожалению, пришлось сказать ей, что кофта меня согревает каждый вечер и я с удовольствием ее ношу.

Несомненно, каждый сталкивался с тем, что стоял перед выбором врать или не врать для личной выгоды. В университете я забыла сделать домашнее задание, по закону подлости именно меня спросил преподаватель. Я могла бы сказать, что забыла тетрадь дома, тем самым преподаватель сжалился бы, но я решила сказать правду о том, что забыла выполнить домашнее задание. Преподаватель был дико разочарован и поставил мне в журнал прочерк напротив строки о наличии задания. И пусть мне потом пришлось в два раза больше отвечать на экзамене, зато моя совесть была чиста.

А случалось ли с вами такое, что, не подумав, вы врете и только потом понимаете свою ошибку, но уже поздно? Спросила меня однажды соседка о том, где сейчас мой папа. Быстро ответила, что он в командировке. Спустя какое-то время до меня дошло, что я соврала, ведь папа уже утром прилетел домой. Было стыдно смотреть в глаза соседке, ведь я даже не попыталась потом сказать ей, что он уже вернулся.

Все мы врем или врали. Это заложено в человеческой сути, но нужно понимать ситуации, где вранье оправдано, а где нет. Надеюсь, что ты, дорогой читатель, редко обманываешь людей.

Автор: HelgaSheva

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.11.2016 23:33
Мотать страницу вверх