Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Чего надо стыдиться? Есть десятки вариантов ответов на этот вопрос. Кто-то скажет, что вовсе не нужно стыдиться, мол, в наше время это лишнее качество. Однако, это совсем не так.

В современном мире достаточно поводов для стыда. Ложь, лесть, лень, подлость, жадность, грубость - это базовый перечень того, чего надо стыдиться. Я искренне уверена, что не меньше надо стыдиться и трусости. Трусость - причина многих человеческих бед и разрушенных судеб. К сожалению, люди в большинстве своём трусливы, будь-то ребёнок, хрупкая девушка или угрюмый мужчина. Трусость не зависит от возраста, пола, внешнего вида или образования. Чаще всего, мы боимся признаться сами себе, что где-то струсили, а из-за этого, возможно, пострадал кто-то другой.

Как найти в себе силы побороть трусость? В первую очередь нужно признаться себе в собственной трусости. Затем необходимо осознать, что этого надо стыдиться. После этого можно начать новый этап в жизни. Никогда не поздно меняться. Только мы решаем, какими будут наши поступки.

Автор: baba_kolya

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.11.2016 06:17
Мотать страницу вверх