Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

У меня множество талантов. Пальцев на руках не хватит, чтобы их пересчитать. Есть литературные и прочие из разных сфер. Горько и отчаянно не хватает лишь одного – умения продавать. Я не имею в виду торговлю помидорами на рынке. Мне хотелось бы продать свои таланты, монетизировать их, как сейчас модно выражаться.

Я умею делать прекрасные поделки своими руками, чтобы дарить их всем подряд. Я умею писать отличные тексты, перепоручая их биржам, чтобы они за меня продавали. Я могу выращивать цветы и фрукты-овощи, декорировать помещения, делать домашнее вино и неплохие фотографии, готовить потрясающие блюда, принимать гостей.

Но душе хочется большего. Хочется книгу-бестселлер, собственный отель или хотя бы гестхаус, свой ресторан или хотя бы кафе. Хочется из своих цветов создавать красивые композиции и букеты. Открыть магазин подарков и сувениров. Завести виноградник и апельсиновую рощу. Победить в самом престижном фотоконкурсе и стать знаменитым фуд-фотографом.

Почему мы, выросшие в СССР, даже на прямой вопрос о стоимости нашей работы смущенно мямлим что-то невнятное и стесняемся назвать цену? Я такая не одна, у меня много талантливых друзей с похожей проблемой. Мы не умеем ценить себя и свои таланты. Мы платим за специальные курсы и читаем Роберта Кийосаки, чтобы научиться зарабатывать деньги, но они никак не зарабатываются.

Автор: Chef-words

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.11.2016 05:15
Мотать страницу вверх