Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

Несколько веков назад аристократическое происхождение имело ощутимый вес, особенно в европейских странах. Люди из знатных семей, как правило, занимали более высокие государственные посты, чем простые выходцы из народа.

Сегодня же, на мой взгляд, аристократ по происхождению человек или потомок простых скотоводов, землепашцев или ремесленников не имеет никакого значения. Раньше отличительным признаком особ благородных кровей были изысканные манеры, но сегодня любой гражданин, кем бы он ни был по происхождению, ведёт себя так, как ему нравится. С другой стороны, раньше браки между простолюдинами и аристократами считались, в какой-то степени, аморальными, но тем не менее заключались. Может, это и привело к такой путанице, ведь если следовать подобным рассуждениям, то сегодня в каждом человеке есть доля благородной крови.

На самом же деле я считаю, что не аристократическое происхождение влияет на сущность человека, а только его выбор. Ведь если человек не захочет вести себя определённым образом, то никакая благородная кровь не заставит его изменить своё поведение.

Автор: pylt2882

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 20.11.2016 12:40
Мотать страницу вверх