Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

ИнфоТестовые задания → Что Вас раздражает в людях и как Вы с этим справляетесь?

Закончив тест, несколько взволнованный, я отправился на кухню за кофе. Десять минут назад я был буквально поглощен любопытством относительно темы этого мини сочинения, был уверен, что придется изобретать велосипед и тщательно вдумываться. Однако тема оказалась не только не сложной, но и насущной. Я бы даже охарактеризовал ее, как одну из самых актуальных проблем общества.

И так, что же меня раздражает в людях? В первую очередь это конечно некомпетентность. И раздражение это часто идет под руку с глубоким отчаянием. Отчаянием, когда, к несчастью, вопрос действительно остро требует решения, и отложить его, или вообще закрыть никак не получится. Правда некомпетентен человек бывает по-разному, в случаях, когда он сам это понимает, или готов принять мнение другого человека я абсолютно спокоен: вопрос решаем, ничего страшного.

И мою раздражительность будят люди некомпетентные глухо, тотально. Такое явление наиболее полно раскрыто в описании «эффекта Да́ннинга — Крю́гера». Люди, которые некомпетентны так зачастую в общении не обходятся и без хамства, грубости. И это, конечно, не может не раздражать. Эмоциональные всплески, возникающие в процессе общения с такими людьми, конечно, требуют каких-то решений. К своему я пришел довольно быстро, по мере необходимости - это обычная мотивация внутреннего спокойствия. Я просто веду себя как ни в чем не бывало и это скорее простое смирение, как, например, я не стал бы обсуждать что-либо с сосной за моим окном ввиду отсутствия в этом малейших логики и здравого смысла.

Автор: I.Rayman

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.11.2016 06:58
Мотать страницу вверх