Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Какое же количество детей должно быть в семье для того, чтобы она была идеальна? Вопрос сложный для освещения и у каждого будет своя точка зрения. Я хочу поделиться своим мнением и аргументировать его.

Для начала хочу сказать, что я беру гипотетическую «среднюю» семью: 22-24 года, средний достаток, собственное жилье и наличие родственников. Жизнь этой семьи наполнена рабочими буднями и мелкими радостями выходных, ежегодным отпуском на курорте средней руки или в походе. Для такой семьи первый ребенок станет долгожданной радостью и скрепляя их союз. Это море новых проблем: больницы, воспитание, обучение. Спустя несколько лет они понимают, что радость рождения наследника ускользает от них - и они принимают решение завести второго ребенка, что разжечь интерес к жизни и друг к другу.

Именно так я вижу идеальную семью, именно такую семью я хотел бы для себя. Двое детей - это отлично. У родителей будет хватать времени и для старшего, и для младшего. У них будет сначала один, потом двое помощников, две отрады. Дети будут заняты не только собой, но и друг другом. Разница в возрасте может отличаться: 3 года, 5 лет, и даже 7-9 лет.

Краткая аргументация моей точки зрения: воспитывать двоих детей в полной семье можно без ущерба для каждого из детей с сохранением возможности работать обоим родителям. Даже средний доход позволит обеспечить двух детей без печально известных дополнительных заработков и длительных командировок, которые очень часто уничтожают семьи отдаляя их членов друг от друга. В моих глазах именно так выглядит та самая «идеальная семья» с плаката.

Автор: webDstudia

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 17.11.2016 01:42
Мотать страницу вверх