Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Мудрость – это способность человека правильно оценивать жизненные ситуации и, исходя из этой оценки, принимать верные решения.  Мудрость сродни шестому чувству. Некоторые люди обладают ей с рождения. У многих она появляется в результате накопленного и проанализированного жизненного опыта. Какая-то часть человечества не способна принимать «мудрые решения» до глубокой старости.

Кстати, мудрость поддается тренировке. Надо  не лениться и заставлять себя думать. Только одно условие – никакого самообмана. Необходимо пытаться адекватно оценивать происходящие события и свое воздействие на них. А затем раскладывать по полочкам все возможные варианты.

Конечно, некоторые назовут это самокопанием, но я думаю, что это первые признаки самоанализа. Постепенно ваши поступки перестанут отличаться от воображаемых действий, и наступит полное душевное равновесие. Другими словами: человек прекращает жалеть о совершенных или несовершенных действиях, и окружающие его люди принимают его поступки как единственно правильные решения в данной ситуации. Наступает полная гармония со своим внутренним миром и миром внешним, а это мечта любого жителя планеты Земля.

Автор: Егоров Борис Епифанович

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 22.09.2012 22:49
Мотать страницу вверх