Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

Давайте разберемся, что же такое рерайт?

Рерайт - это изменение до неузнаваемости текста в целях сделать его уникальным, но при этом необходимо сохранить основную мысль, которая передается в этом тексте. Написать качественный рерайт нам могут помочь синонимы слов, различные вводные слова и конструкции, заменяющие приевшиеся слова и преображающие текст. Все, о чем мы должны помнить при работе - переписанный текст должен стать уникальным, единственным и неповторимым, тогда условие качества будет соблюдено.

Так или иначе, но некое подобие рерайта мы все уже писали в школе. Это обыкновенное изложение, условия написания его почти не отличаются от условий написания рерайта. Разница лишь в том, что исходного текста мы не видим, нам его читает преподаватель или же включает нам его в виде аудиозаписи. Наша задача - написать то, что мы услышали и запомнили, своими словами, не потеряв смысла текста. Сжатое изложение требует тех же действий, но дополнительно мы должны убрать имеющиеся вводные конструкции, синонимы и ненужные прилагательные для того, чтобы текст был сжат, но главную мысль сохранил. Похоже на рерайт, не так ли?

Также в процессе написания текста нам следует положиться на собственные знания, умения и навыки, и результат не заставит себя ждать. Каждый текст можно преобразить, и он станет уникальным.

Автор: Alena-Lena

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 16.11.2016 19:05
Мотать страницу вверх