На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

ИнфоТестовые задания → На что вы готовы ради того, чтобы доказать свою правоту?

В жизни мне, как и каждому из нас, приходилось не раз сталкиваться с такой ситуацией, что собственное мнение не совпадает с мнением родственников, друзей, коллег, начальства. Зачастую, если это позволяла субординация, я вступала в дискуссию, доказывая свою правоту, иногда мне это даже доставляло удовольствие, особенно, если у меня было больше доводов, чем у оппонента.

Что двигало мной в тех ситуациях? Теперь я склонна думать, что таким образом мною преследовалась цель удовлетворить свои собственные амбиции. Для этого, для доказательства того, что только мое мнение правильно, рассуждая и приводя доводы, мне приходилось даже перекрикивать оппонента, ведь дискуссия имеет свойство быть эмоциональной.

Сейчас, исходя из собственного опыта, могу сделать вывод, что это было пустой тратой времени, ведь, в основном, каждый оставался при своем мнении, но зато случались неприятности - ссоры (конкретно мой жизненный опыт!). Поэтому на данном этапе жизни, если мне придется доказывать свою правоту, я просто выскажу свое видение той или иной ситуации и обосную его доступными словами для моего собеседника.

PS: данная точка зрения не касается каких-либо судебных разбирательств.

Автор: Ekaerina

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 16.11.2016 18:07
Мотать страницу вверх