Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Шары, торты, гости, танцы, фейерверк… Я всегда была далека от стереотипного понимания праздника. Так же как никогда не была привязана к датам и не понимала ажиотажа, создаваемого, например, вокруг новогодней ночи. Зачем? Ведь свою собственную особенную ночь, свой праздник можно создать в любое другое время, вне этой тотальной суеты, пьяного веселья и затяжного похмелья. Люди, тщательно готовясь к «красным» дням календаря, слишком многого ожидают взамен. И в 99 процентах случаев их ждет разочарование.

В моей жизни праздник всегда наступает внезапно. И этот день обязательно наполнен счастьем вне зависимости от того, есть ли на столе торт со свечками, а в маленькой коробочке – серьги с бриллиантами. Самые главные праздники для меня - не повторяющиеся из года в год торжества, а дни, которые невозможно пережить снова, а можно только не забыть. Среди моих главных праздников есть самые заурядные в привычном понимании, рутинные моменты: семейная прогулка в парке, ночные беседы с любимым мужем и даже его поцелуй после затяжной ссоры…

И поэтому я не живу предвкушением очередного всеохватного шумного ликования, а жду тихого маленького праздника, который придет, как всегда внезапно и будет только мой.

Автор: Ольга Шарова

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 16.11.2016 02:53
Мотать страницу вверх