Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Экзамены - это всегда волнение и переживания…Трудно заставить себя начать готовиться к ним. А ведь вступительные экзамены – это еще и огромная ответственность за выбор своего будущего. Кажется, что в твоей голове просто свалка многочисленных формул, текстов, правил и задач. Лихорадочно хватаешься то за одно, то за другое…. Стараешься собраться, но к глубокому сожалению беспокойство о предстоящем экзамене не исчезает. Так как же пережить этот непростой период с наименьшими "потерями" для своего здоровья?

1. За день до экзамена не занимай свой мозг никакой умственной работой. Отдохни с друзьями на природе или посмотри какую нибудь весёлую комедию.
2. Воздержись от приема успокоительных средств и различных медикаментов, так как они тормозят мозговую деятельность и могут помешать сконцентрироваться на изучаемом предмете.
3. Обязательно выспитесь в день экзамена и хорошо позавтракайте. Пища должна быть богата белком: например творог со сметаной или яйцо всмятку. Белок, содержащийся в этих продуктах, будет питать головной мозг. А перед тем как зайти в аудиторию, съешьте не большой кусочек шоколадки или несколько вкусных шоколадных конфет. Сладкое стимулирует работу мозга и поможет вашей концентрации.
4. Наденьте удобную одежду, в которой вы будете чувствовать себя уверенно и не испытывать дискомфорта.
5. Если есть возможность – то постарайтесь сдавать экзамен в первой пятерке. Долгое ожидание экзамена очень утомляет психически.
6. Начните с легких вопросов, ответы на которые вы знаете, и которые высоко оцениваются.
7. Говорите только о самом главном, переливание «воды» никак не поможет вам при сдаче экзамена.
8. Ведите себя уверенно, не выдавайте отсутствие знаний своим внешним видом и поведением.

Запомни, экзамены - это одно из жизненных испытаний! И когда он пройдет, ты поймешь, что самое трудное было - это подготовка к нему. Как говорится - «Терпение и труд все перетрут!» Ну а тебе желаю удачи! Ни пуха ни пера!

Автор: Марийка1410

Оценка: 2

Уникальность: 68 %

Дата публикации: 15.11.2016 19:58
Мотать страницу вверх