Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Машина времени. Кому же она нужна, эта машина, которая может переместить кого-нибудь в другое время относительно текущего, в прошлое или будущее? Казалось бы, очень простой вопрос, да и кто-бы из нас сам бы не хотел воспользоваться такой машиной, если вдруг предоставилась такая возможность? Но на самом деле всё далеко не так просто. Итак, рассмотрим варианты:

  1. Спецслужбы
  2. Военные
  3. Учёные

Спецслужбы. Невозможно переоценить роль, которую играла бы машина времени для такого рода организаций. Это, без сомнения, могло бы дать любой стране неограниченную власть над всеми остальными. Каждый из нас, смотря один из многочисленных фильмов о разведчиках или шпионах, наверняка задумывался о том, какую роль играет информация, полученная вовремя. Или, наоборот, упущенный шанс. А тут практически неограниченная возможность всё это исправить, да ещё и в любой момент.

Военные. Ну, тут практически всё то же самое, что и в предыдущем случае, только вместо точечных применений здесь речь идёт, конечно же, о войне и всём, связанным с этим. Естественно, военным нужна будет немного другая машина времени, даже желательно несколько модификаций. Переносная, персональная, несколько видов стационарных, обладающих разными пропускными способностями. А главное, надёжных и стандартизированных, с наличием комплектации и техобслуживания, и несложных в эксплуатации и управлении.

Учёные. вот этой группе людей данная машина могла бы пригодиться в очень многих плоскостях. Тут всевозможные исследования самого времени, влияние времени на всевозможные предметы, их на само время, ну и так далее. С возможностью в будущем каких -нибудь прорывов во всевозможных отраслях и сферах. Возможно, даже, что что-нибудь и для обычных рядовых граждан сообщества дойдёт из этого. Когда-нибудь. Не стоит забывать, в наше время практически все разработки в науке, действительно серьёзные и имеющие возможность повлиять на мироустройство в целом, и курируются и спонсируются в первую очередь спецслужбами, а во вторую - военными. Если, конечно, спецслужбы посчитают нужным дать военным доступ к указанной информации. Вот тогда - то, возможно, и у учёных появится шанс изучать машину времени и её научную сторону, попутно с разработкой разных версий военных модификаций данной машины.

Нужна ли машина времени остальным? Конечно многие захотели бы воспользоваться такой машиной для всяческих разных своих целей. Увидеть давно умерших родственников, посмотреть, как жили в прошлом, как будут жить в будущем. Я уж не говорю о попытках вмешаться в ход истории, что-то исправить или просто изменить. Но как всё это повлияет на нынешнее время и положение дел, да и дадут ли вам такой шанс... Тут вопрос остаётся открытым.

Автор: Kolobocius

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.11.2016 19:54
Мотать страницу вверх