Кто является Вашим идеалом?

ИнфоТестовые задания → Кто является Вашим идеалом?

Как вы уже, наверное, поняли из заголовка, мой кумир - человек с отличнейшим чувством юмора, настолько отличным, что ему позавидовали бы даже именитые стендап-комики. Но выделяется он не столько юмором, сколько незаурядным умом, решительностью, гуманизмом, невероятным оптимизмом и жаждой жизни, а еще он самый знаменитый физик-теоретик и популяризатор науки в мире, тот самый гений в инвалидном кресле с синтезатором речи (про него, кажется, даже фильм сняли), Стивен Хокинг.

Я не буду говорить о его испаряющихся черных дырах и других невероятных открытиях, способных заставить молодых ученых визжать от восторга как девчонок на концерте Джастина Бибера. Я едва ли в этом что-то понимаю. Причина моего восторга - это в первую очередь его умение жить, будучи человеком с ооочень ограниченными (в физическом плане) способностями. Как мы знаем, Хокинг - инвалид. Признаки бокового амиотрофического склероза у него проявились еще лет в двадцать, и врачи прогнозировали, что проживет он года два. А прожил он немного больше. И как! - Счастливый брак, трое детей, чтение лекций в университете, научные публикации, несколько книг по популяризации науки, ставших бестселлерами и побивших рекорды продаж, престижные награды, фильмы на канале "Дискавери", даже (о, вершина успеха у молодежи!) камео в сериале "Теория большого взрыва" - перечислять можно бесконечно. Кажется, Хокинг и не помнит про свой недуг. И в голову не придет его пожалеть, им можно только восхититься!

Сложно не впасть в отчаяние, если ты болен без шансов на излечение, мы бываем сердиты даже от обычной головной боли. Стивен своим примером учит нас быть людьми, полноценными людьми, и оставаться оптимистами в любой, даже самой тяжелой ситуации. Я бы визжала как оглашенная, встретив его (нет, правда).

Автор: ОльгаПетровская

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 15.11.2016 18:50
Мотать страницу вверх