Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Стремительный темп жизни обрекает нас на многое с приставкой "псевдо-": псевдодружба, псевдообщение, псевдоучастие в жизни друг друга. Встречи с реальными друзьями отменяются из-за обилия накопившейся работы и в лучшем случае превращаются в посиделки "по Скайпу", а то в нечастую смс-переписку с банальными короткими вопросами и ответами.

Причины обреченности дружбы по переписке:

1. Изначально удаленные друг от друга друзья создают иллюзию дружбы. Человек потенциально не склонен к одиночеству, даже если он законченный мизантроп, поэтому мы создаем себе иллюзию общения, добавляя сотни друзей в соцсетях и ставя "лайки" и "классы".

2. Рано или поздно такое общение сойдет на нет, иссякнут темы обсуждения, возникнут проблемы, в которых понадобится помощь более кого-то более реального, чем друг по переписке. Для поддержания дружбы необходимы встречи, совместные приключения, поездки, походы, хотя бы на шоппинг.

3. По переписке и звонкам вы никогда не узнаете истинных мыслей собеседника, в письме и звонке действует принцип саморекламы, соблюдая который друг интуитивно преподносить себя с более выгодной стороны - более грамотным, эмоционально выверенным, интеллектуальным. Достаточно буде одного "живого" разговора, чтобы разрушить образ, сформированный перепиской.

Автор: TatianaK

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.11.2016 17:17
Мотать страницу вверх