Есть ли у вас сила воли?

ИнфоТестовые задания → Есть ли у вас сила воли?

Еще пару лет назад я считала себя слабым и безвольным человеком. Меня интересовали только развлечения, а пассивный отдых занимал больше половины моего свободного времени. Казалось, что такой образ жизни меня устраивает, но я заметила, что потеряла прежнюю целеустремленность, силу воли и уверенность в себе. В один прекрасный день я поняла, что моя жизнь становится серой и скучной. Я представила, что через десять лет я настолько привыкну к своей зоне комфорта, что перестану даже выходить на улицу, разве что на работу.

Я решила, что изменюсь до неузнаваемости. Мне надоело прожигать свою жизнь впустую и жалеть себя. Я позвонила старой подруге, с которой не могла даже встретиться в течение полугода, из-за своей лени. В тот же вечер состоялась приятная встреча с приятельницей. Я рассказала ей о том, что в последнее время я не могу заставить себя читать книги, заниматься спортом, изучать новые иностранные языки и развивать свои кулинарные навыки.

Моя давняя знакомая предложила мне составить ей компанию для похода в тренажерный зал. В понедельник мы отправились в это спортивное заведение.

Когда я первый раз зашла в это светлое и просторное помещение, мне стало немного не по себе. Куча непонятных железок и огромное количество молодых людей и девушек, с красивыми фигурами, смутили меня. Хотелось направиться обратно в раздевалку, собрать свои вещи и убежать домой. К счастью приятельница помогла мне освоиться, и я приступила к занятиям.

Около четырех раз в неделю, я просыпалась в половине шестого утра и сонная шла на тренировку. Хотелось есть и спать, болело все тело. После посещения зала я ехала на работу. Каждый раз я собиралась забросить это дело, но прошло пару месяцев, и я начала замечать положительные изменения. Несмотря на то, что я просыпалась довольно рано, я стала успевать выполнять множество дел. Каждая утренняя тренировка заряжала меня энергией, появилось желание наведываться в тренажерный зал чаще. Моя фигура подтянулась, я потеряла около десяти килограммов лишнего веса, который я набирала в течение полугода, лежа на диване. В зале я познакомилась с двумя интересными девушками, с одной из которых я до сих пор посещаю курсы испанского языка.

Благодаря проявленной силе воли и ежедневному труду, я смогла поменять свои привычки, повысила самооценку и
начала заниматься любимыми делами. Конечно, иногда я позволяю себе расслабиться и полениться, но знаю, что больше никогда не вернусь к скучному и обыденному прежнему состоянию. Теперь я могу с уверенностью сказать, что у меня есть сила воли.

Автор: Mariai3

Оценка: 4

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 15.11.2016 14:12
Мотать страницу вверх