Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Большинство людей живет с оглядкой на чужое мнение. Что оно значит для меня? Ответ на этот вопрос зависит от того, кто именно составляет обо мне мнение. Когда-то давно я прочитала строки, написанные одним умным человеком. Он писал, что чужое мнение может убить стремление человека к росту, особенно если высказывается оно чужими по крови и духу людьми.

Для меня очень важно, какой видят и знают меня близкие люди. В этом плане их мнение очень важно для меня. Я представала перед ними в самых разных ипостасях: слабой и сильной, беззаботной хохотушкой и сосредоточенным на работе специалистом. Они знают меня разной, но я не хочу, чтобы они видели во мне безответственного и эгоистичного человека. Если их мнение станет таковым, я постараюсь сделать все возможное, чтобы изменить его.

Мнение же людей, которых я никогда не видела и с которыми я вряд ли встречусь в реальной жизни, не имеет на меня влияния. Мне все равно, какие выводы сделает человек, глядя на написанные мной строки или на мою "аватарку" в соцсетях. Они по определению не могут быть верными, и потому я не рассматриваю их всерьез. Более того, я даже не задумываюсь над тем, как я могу повлиять на мнение совершенно незнакомых мне людей.

Я считаю, что к мнению окружающих нужно относиться избирательно. Иногда не стоит тратить время и нервы на переживания по этому поводу. Если у кого-то сложилось обо мне не совсем верное впечатление, я не спешу меняться или что-то доказывать. Сначала я задаю себе вопрос — а судьи кто?

Автор: MaryMary

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 15.11.2016 12:38
Мотать страницу вверх