Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Характер человека определяет многое: увлечения, окружение, работа, ценности, действия. Всё это - маленькие кирпичики неповторимой личности каждого человека. Кому-то присущ стальной характер с непоколебимой силой воли, а кто довольствуется душевной добротой и уступчивостью. Давайте задумаемся, кому же проще живётся?
Хорошо, когда мягкость - не основная черта характера человека, но она пробуждается в нём в нужные моменты: сострадания, нежности, поддержки, любви. Человек с мягким характером - это вовсе необязательно зажатый человек без личного мнения и взгляда на мир, также это и тот, кто готов бескорыстно прийти на помощь, поддержать, не обидится из-за мелочей и смотрит на жизнь с добрым позитивным настроем.
Сравнивая людей и предметы, можно заметить, что нечто внешне твёрдое и непоколебимое разбить и разломать легче, чем мягкое и безобидное, поэтому не стоит мягкость, как и иные черты характера, причислять к порокам людей. Все люди индивидуальны, и именно это делает мир ярким и разнообразным.

Автор: HelenaA7x

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.11.2016 20:42
Мотать страницу вверх