Какие добродетели Вы цените больше всего?

ИнфоТестовые задания → Какие добродетели Вы цените больше всего?

Добродетель – нравственное качество человека, которое выражается в его поведении и поступках.

Наиболее ценными, по моему мнению, являются доброта, решительность и искренность.

Я думаю, что доброта может служить своеобразным индикатором человечности. Она проявляется в основном во взаимоотношениях между людьми, но наиболее сильным показателем является доброе отношение к животным и людям, оказавшимся в трудных ситуациях. Помощь нуждающимся - наше социальное качество, наш "признак человека". Если человек добр, значит, он может передать это и другим людям – таким образом можно сделать наш мир лучше и светлее.

Решительность – качество, которое необходимо для достижения каких-либо целей. Решительность необходима человеку не только для саморазвития, но и помощи других людям. Какая доля проходящих мимо лежащего на улице человека (будь то алкоголик или бомж) людей остановится и окажет помощь? Для этого и необходима решительность: решиться остановиться, оказать помощь, даже если человек неприятен.

Быть искренним – значит исключить из своей жизни ложь. Искренность должна «жить» в каждой семье для достижения мира и гармонии.

Доброта, решительность и искренность - самые ценные добродетели, так как они делают лучше не только нас самих, но и мир вокруг нас.

Автор: Алена Носкова

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 14.11.2016 08:18
Мотать страницу вверх