Зачем вам телевизор?

ИнфоТестовые задания → Зачем вам телевизор?

Примерно до конца 20 века, телевизор был почти единственным источником быстрого получения актуальной информации. Сейчас же, когда наступило время Интернета, когда почти у каждого человека есть либо ноутбук, либо телефон, либо компьютер, необходимость в телевизоре как в информационном источнике отпала. Почему же мы все еще не отказались от его использования и все так же, как и раньше, он есть практически в каждом доме?

Давайте представим себе новогодний вечер: елка уже наряжена, накрывается праздничный стол; пока занимаемся подготовкой, вполуха слушаем «Иронию судьбы, или с легким паром» и праздничные программы, потом всей семьей под бой курантов встречаем Новый год. Или, например, 9 мая: в каждом доме включается трансляция Парада Победы, всей семьей вспоминаются и поминаются герои войны, телевизор работает весь день, показывая военные фильмы: «Офицеры», «В бой идут одни старики»… Вспоминаете?

Теперь представим еще одну картину: зимний или осенний вечер, мягкий теплый плед, чашка чая с любимым пирогом и какой-нибудь фильм или любимая передача. Чувствуете расслабленность? Даже невнимательный, бездумный просмотр действует успокаивающе. А вспомним-ка, что мы делаем, когда находимся дома одни? Многие, наверное, включают телевизор. То есть создается иллюзия чьего-то надежного присутствия, складывается впечатление, что ты не один, что рядом кто-то есть и становится уютнее и спокойнее.

Для чего эти примеры? На мой взгляд, телевизор объединяет людей и помогает поддерживать традиции. Конечно, каждый по отдельности может посмотреть фильм или передачу, но как грустно и неуютно, когда не с кем разделить радость или печаль! Вместе ведь и надежнее, и спокойней, и легче. И кроме того, телевизор составляет нам компанию в минуты одиночества, снимает напряжение, создает психологически комфортную обстановку. Поэтому телевизор сейчас нам нужен для того, чтобы хоть изредка быть вместе и не чувствовать себя одиноким.

Автор: Kaluch

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 12.11.2016 18:44
Мотать страницу вверх