Почему рыжие - бесстыжие?

ИнфоТестовые задания → Почему рыжие - бесстыжие?

Человек обладающий рыжими волосами сам по себе привлекает внимание. Ему намного тяжелее затеряться в толпе, чем тому кто обладает чёрным или русым цветом волос.

Если верить истории то рыжих людей на Руси всегда ассоциировали с солнцем. Однако в Европе такой цвет волос считали знаком дьявола и людей, которые носили рыжие волосы сразу обвиняли в сговоре с нечистым, а затем подвергали сожжению на кострах. Фраза "рыжие бесстыжие" появилась не просто так. Дело в том, что очень давно появилась сказка, которая рассказывала про особенно хитрую лису воровавшую кур и готовую пойти на любые хитрости ради достижения своих интересов. С тех пор и повелось ассоциировать рыжих людей с этой самой подлой лисой.

Совсем другой вопрос, зачем это делать со всеми рыжими людьми ? Ведь зачастую даже они бывают искренне честными и порядочными гражданами. Я считаю, что всему виной человеческая зависть. Ведь каждому человеку хочется быть особенным и как-то выделиться из толпы. Обладателей таких волос немного и поэтому они могут вызывать зависть у тех, кто не выделяется таким образом.

Автор: molodost3515

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 11.11.2016 17:06
Мотать страницу вверх