Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

Мне кажется, что собственноручно оценить степень своей замкнутости нельзя.

Попробуем оценить «эту» степень при помощи мнений окружающих людей. Кто-то считает, что "вот этот паренек сидит на каждой паре и даже ни с кем не общается, вообще не от Мира сего", либо "да она вообще странная какая-то, даже слово не скажет". Но можно ли поведение "этого паренька" или "девушки" считать замкнутым? Если рассматривать замкнутость с точки зрения целенаправленного поведения человека, то это лишь нежелание общаться или проявлять инициативу. И это их право! Наверняка, в своем кругу друзей и знакомых они ведут себя открыто, общаются. Выходит, что и здесь попали впросак.

И вообще, не нравится мне это слово- "замкнутость". Даже "попахивает" каким-то "кнутом".

Еще одно распространенное мнение, которое не имеет никакой почвы: "с ним тяжело найти общий язык". Тяжело- это когда один из людей не проявляет желания в общении и у него есть на это свои причины.

И все слова, которые соотносят с понятием "замкнутость"- беспочвенны, ведь поведение человека зависит от его стремления контактировать.

Поэтому, мой ответ на вопрос "Насколько вы замкнуты" будет следующий: "Я не замкнутый человек. Просто есть люди, от которых я хочу закрыться".

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 21.09.2012 11:42
Мотать страницу вверх