Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

ИнфоТестовые задания → Какой свой талант вы не развиваете, а надо было бы?

Таланты… Где они нужны?!

Составляю снова резюме, хочу рассказать о своих умениях и навыках… А что умения? А что навыки? Имея лишь эту базу мы не сможем выделиться из всей толпы, нас не признают лучшим кандидатом на  то или иное место. А вот как только блиснет «владение в совершенстве…» - это уже интересно.

Так куда же пойти, куда податься?! И чем овладеть в совершенстве? Сейчас и разберемся с этими вопросами.

Смотрю объявление, вакансия, требуется переводчик. Рассуждаю: «Учила же английский язык и с репетитором занималась, олимпиады, места… И почему забросила, ведь все твердили – это талант!» А вот почему – просто это стало ненужным, а сейчас пригодилось. Что же, выбор: или развивать талант, или оставить это дело.

Такие ситуации сплошь и рядом. Много интересных занятий. Бросаемся туда-сюда. Хотим и то, и это. Но не желаем совершенства и в этом и в том. Это основная проблема «неразвитых» талантов.

Что делать?

Определиться!

Выбираем русло, идем к совершенству в интересном деле, имея к этому занятию умения, навыки и, главное – желание. И становимся талантом.

Главный секрет вот в чем: организуйтесь и направьте все силы в нужное дело. Развивайте свои таланты, не ленитесь. И я сделаю то же самое.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 21.09.2012 09:40
Мотать страницу вверх