Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

«Скоро я протухну. Осталось ещё немного, - думала банка тушенки, несчастно озираясь по сторонам, - опять хозяин взял вместо меня колбасу. А как же я?? Я стою здесь уже третий год. Про меня просто забыли».

Неожиданно громко в ночной тишине прозвучал бой часов. «Двенадцать», - с тоской подумала тушенка, одиноко ютясь в самом дальнем, тёмном углу холодильника.

Осталось недолго. Её короткая жизнь подходила к концу. А ведь казалось, совсем недавно, ее, молодую и горячую тушенку из говядины, поместили в новую жестяную баночку, запаяли и отправили на склад. Там она пробыла недолго. В скором времени ее и тысячи ее подруг грузили в большие машины и развозили по магазинам, где их ждали покупатели - люди, для которых она была всего лишь едой на чёрные времена.

Шли дни, недели, месяцы, никто не трогал баночку. Со временем про тушенку просто забыли, заставив полку другими банками с соленьями, вареньем и прочей утварью. Прошли годы. Соленья и варенье покидали свои места. Вместо них в холодильнике появлялись и исчезали новые жильцы, оттесняя несчастную тушенку в самый дальний и неприметный угол.

Предавшись воспоминаниям, тушенка, сама того не осознавая, забылась беспокойным сном.

Утром яркий солнечный луч ударил по глазам. Дверь холодильника распахнулась, и раздался до боли знакомый голос:

- Так, что бы мне перехватить? – тушенка услышала, как рядом с ней перебирают банки, - Ой, а что это у нас тут такое? Тушенка?

Сердце тушенки радостно забилось. Вспомнили! Ее наконец-то вспомнили!

Хозяйские руки подхватили ее и понесли куда-то вверх. Тушенка почувствовала, как ее крутят в разные стороны, и вдруг внезапно большие глаза уставились прямо на нее.

- Что у нас со сроком годности? До вчерашней ночи… ну, ничего, сейчас мы тебя попробуем.

Раздался звук открываемого ящика и лязг железа. Хозяин достал нож. Настали последние секунды жизни тушенки. Но это были сладкие, счастливые секунды.

…- Ммм, достаточно вкусно. Как я мог про тебя забыть?...

Несмотря на то, что срок хранения тушенки подходит к концу, при соблюдении правильного температурного режима и при условии целостности банки, в ночь окончания срока годности с тушенкой ничего не произойдет. И даже вкусовые качества могут не измениться. Однако в скором времени рекомендуется все же съесть тушенку.

Автор: Тася24

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.11.2016 16:19
Мотать страницу вверх