Если работа не волк, то кто?

ИнфоТестовые задания → Если работа не волк, то кто?

Если работа не волк, то кто? На этот вопрос невозможно дать однозначный ответ.И это не потому, что работа бывает разная: простая или сложная, тяжёлая или лёгкая, физическая или умственная, творческая или механическая.Всё зависит от того, как относиться к своей работе.

Если человек любит свою работу, работает с удовольствием, вкладывает в неё душу, получает удовлетворение от результата своего труда, не только материальное, но и моральное –эта работа, как домашний любимец –собака (может быть кошка, морская свинка, хомячок не имеет значения). Мы дарим ей свою заботу, любовь, внимание и получаем взамен – верность,ласку, преданность, а некоторые даже друга.

Бывает так, что работа – это только средство для материального обогащения, человек думает только о том, чтобы денег было больше и больше. Он будет «идти по головам», не обращая внимания на то, что разрушает всё вокруг себя. Такую работу можно сравнить с породистой собакой, которую покупают только для того, чтобы получать потомство и обогащаться, порой, не заботясь о физиологическом состоянии животного.

А другой человек мечтал быть садовником, ухаживать за садом, выращивать цветы, но стал экономистом или юристом – потому что престижно. Эта работа, как дорогая породистая собака, которая может и не очень нравиться, может быть очень маленькая, может быть не очень лохматая (а всегда хотелось большого, лохматого сенбернара), но зато очень модная и статусная.

Но, к сожалению, есть работа, которой никто не хочет заниматься – она не популярная, не престижная, низкооплачиваемая. Работа, которая похожа на бездомного, беспородного, грязного, голодного пса, который никому не нужен. И задача общества и государства – сделать так, чтобы и такой труд был почётен и достойно оплачивался.

Так неужели так важно, какая работа, может просто нужно поменять отношение к своей работе, чтобы она стала для тебя любимой, престижной, почётной и доходной.

Автор: Наталья Степановна

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.11.2016 12:12
Мотать страницу вверх