В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Жизнь быстротечна. Данное утверждение осознается людьми не сразу: сначала нам кажется, что старости вообще не существует, но с течением времени мы понимаем наконец, что жизнь намного стремительнее, чем мы думали, и как же в итоге пройдет «осень нашей жизни», зависит всецело от нас самих.

Если вы материалист, выйти на пенсию в России может показаться сущим кошмаром. Цифры вызывают полнейшее недоумение и ужас: как жить? А возникающие в голове картинки кричат о необходимости бежать: подъезд, вечные бабушки на лавочках, каждодневные походы в поликлинику и неизменные разговоры о ценах на продукты, артрите и несправедливости жизни. Какова же альтернатива? Выбор оказывается довольно велик: Польша, которая обеспечит вам безбедную старость и всевозможное льготы и скидки; Израиль с его накопительной пенсией и солидным пособием по старости, которое может получить ни дня не работавший гражданин; Австралия, где можно пользоваться совершенно бесплатным медобслуживанием и субсидиями на лекарства, где к тому же каждый в праве зарегистрировать личный пенсионный фонд и самостоятельно управлять пенсионными средствами. Нельзя не упомянуть Швецию, где пенсия составляет 80% от зарплаты – одна из самых высоких пенсий в мире.

Однако несмотря ни на что, Россия предоставляет возможности для благополучной жизни после многолетней службы на благо своей страны. Какой же она будет - серой и бесцельной, заканчивающейся местной лавочкой или свободной, живой и счастливой? В наших руках выбрать сценарий своей жизни. Ведь пенсия открывает много возможностей: можно заняться спортом, осуществить давно забытые планы, на которые не хватало времени, завести новые увлечения, посещать кафе, театры и кино! Это время пожить для себя.

Поэтому мой выбор – выйти на пенсию в России: там, где я родилась и где живут мои близкие люди. Я буду сама стараться наполнить свою старость событиями, а место не имеет значения, только желание. Ведь жизнь быстротечна.

Автор: Ольга П.

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 09.11.2016 11:53
Мотать страницу вверх