Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?
А знакомо ли вам понятие "красота"? Как часто мы используем это слово... Как редко вкладываем в него истинный смысл.

Живя в 21 веке, времени вознесения на пьедестал внешних проявлений прекрасного, мы стали забывать о красоте настоящей, той, которая в прошлые века воспевалась в одах, песнях и легендах: сила духа, смелость, доброта, забота, умение любить. Если говорить о человеческой красоте, то непременно первым её проявлением я бы назвала милосердие. Искреннее сопереживание другому живому существу, готовность всегда помочь, не проходить мимо чужой беды - то, чему не нужно учиться, это есть у каждого с самого рождения, но многие жизненные трудности и разочарования на жизненном пути стирают её. Поэтому нужно уметь сохранить сердце чистым, чтобы не потерять этой важной составляющей всего прекрасного.

Не менее важны искренность и честность. В нашем мире так мало правды, веры друг в друга, что эти качества сейчас ценятся на вес золота. Как часто мы говорим правду? По статистике, 80% населения земного шара врут каждый день! Задумайтесь над этой цифрой. И поймёте, что без этих качеств красота не может быть полноценной.

И самое важное, самое главное проявление истинной красоты - уникальность. В мире миллиарды людей, у которых разный цвет кожи, разрез глаз, улыбка, язык, обычаи, уровень образованности, жизненный опыт. И на каждого из этих людей обязательно находится человек, который посчитает его красоту превосходящей всех остальных. В этом и заключается секрет истинной красоты: в сочетании различных человеческих качеств, которые создают уникальную и неповторимую личность, отличающуюся от остальных почти семи миллиардов людей. Главный принцип фотографов гласит о том, что нет некрасивых лиц, людей. И это неслучайно, потому что каждый красив по-своему, так, как никто другой.

Отвечая на вопрос без чего не бывает истинной красоты, скажу: истинной красоты нет без того, кто может ее оценить. Пока в мире существует хоть одно живое существо, способное восхищаться, любоваться, ценить и оберегать настоящую красоту, она будет существовать.

Автор: Джейн

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 09.11.2016 11:27
Мотать страницу вверх