Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Представьте себе тропический необитаемый остров, полный белого песка и кокосовых пальм, где волею судьбы вы оказались один на один с дикой природой. Чтобы вы захватили с собой, если разрешено выбрать всего три вещи? Нелегкий вопрос!

Каждый выберет то, что покажется ему в этой ситуации наиболее важным. После небольшого размышления лично для меня такими вещами стали бы:

1. Универсальный армейский нож с разными лезвиями и многими функциями. C его помощью можно разделывать пойманную рыбу, вырезать любые орудия труда из дерева, открывать кокосы, подстригать волосы, или даже обороняться от хищников.

2. Увеличительное стекло.Спички когда-нибудь обязательно закончатся, а на острове, где всегда много солнца, лупа - самый лучший вариант, чтобы запалить сухую траву и разжечь костер.

3. Большая кастрюля. Конечно, первое время можно есть и бананы с кокосами. Но через несколько недель или месяцев такого питания любой дикий кабан покажется исключительным деликатесом. Да и рыбу весьма не хочется есть сырой. Чугунок также может пригодиться для сбора, кипячения и хранения воды.

Если бы разрешалось взять еще хотя бы одну вещь, то это, скорей всего, был бы солнцезащитный крем, но так как по условию возможны только три предмета, то остановимся на этом.

Автор: Ирина Климова

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.09.2012 18:47
Мотать страницу вверх