Могли бы вы стать супергероем?

ИнфоТестовые задания → Могли бы вы стать супергероем?

Супергерои. Если рассматривать это понятие в контексте индустрии развлечений, а именно популярных комиксов, сериалов и блокбастеров, то наверняка не найдется человека, который бы не видел и не слышал про Супермена, Бэтмена, Капитана Америка или Человека-Паука. Думаю, что образы этих «идеальных ребят» уже набили оскому и порядком надоели не только мне.

Отвечая на вопрос, который поставлен в теме данного сочинения, я бы дала ответ, что НЕ ХОТЕЛА бы стать супергероем, считаю это слишком скучным. Теперь аргументирую свой ответ: супергерои – это слишком идеализированные и приторные персонажи, чересчур далекие от реальности. Я бы назвала их образы плоскими и совершенно предсказуемыми, шаблонными. Кучи моральных устоев, приверженность идее делают «хороших парней» заложниками своих же принципов. Другое дело образ «злодея», который всегда противостоит супергерою. В нем и харизма, и гибкость мышления, и нестандартность решений, и дикая целеустремленность!

Своим сочинением я не хочу показать, что поощряю действия антигероев, нет, они зачастую и правда ужасны, я лишь делаю акцент на том, что «злодей» всегда интереснее героя, его образ более близок обычным людям, потому что не может быть четкого разделения на добро и зло, черное и белое, правильное и неправильное.

Автор: Cold Flame

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 08.11.2016 17:38
Мотать страницу вверх