Почему привилегия - заклятый враг права?

ИнфоТестовые задания → Почему привилегия - заклятый враг права?

Все в мире имеет свою противоположность. Существует добро, а в противовес ему зло. Нет прав без нарушений и черного цвета без белого. Эти взаимосвязанные пары несут как положительный, так и отрицательный характер. Но если взять, например, привилегию. Это слово ничего плохого в своем значении вроде бы не имеет, а считается заклятым врагом. Возникает один вопрос – почему?

Привилегия чем-то похожа на исключение из права. Мы имеем целую кучу разнообразных прав и обязанностей, которые нужно соблюдать. Некоторые их придерживаются, другие игнорируют, а третьи просто пользуются привилегиями, которые, в некоторой степени, являются ограниченным нарушением права.

Множество людей пользуются этим «ограниченным непослушанием» и не задумываются о том, что они тоже преступники, но защищенные привилегиями. После всего этого мы говорим, что в мире царит равноправие. А где оно? Там где нарушение сопровождается наказанием или там, где то же самое нарушение – это всего-то привилегия? Сложно ответить объективно, но искать правду там, где ее нет просто бессмысленно, ведь для меня привилегия остается показателем того, что кто-то лучше меня. Он просто будет нарушать права, в определенной степени, и выходить сухим из воды, а я всегда буду за это наказана.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.09.2012 13:21
Мотать страницу вверх