Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Я не помню, кто научил меня читать и когда. Но в 5 лет я уже сносно это делала. Лет до десяти очень любила слушать, когда читают мне, но потом стало куда как интереснее читать самой. Открыв книгу, ты попадаешь в удивительный мир, который создал для тебя автор. Я читала запоем: Айвенго, Остров тайн, Три мушкетёра, Унесённые ветром… Открыла для себя «Тарзана» и детективы Джеймса Хедли Чейза. Как я завидую иногда тем, кто еще не читал много прекрасных книги, какое удивительное время их ждет! Я не могу без книг. Это как воздух для меня.


За много лет появлялись произведения, которые долго не выходили из головы, когда искренне жаль, что книга кончилась. Эти книги оставляют неизгладимый след в душе. Как радуешься если это не одна книга, а целая серия.
Одним из моих любимых циклов является «Князь» Александра Прозорова. Это фентези. Его можно, наверное, отнести к исторической фантастике.Юноша, волей старого ведуна, попадает из нашего времени в седую древность. Юный Иван IV, которого не скоро назовут Грозным, еще почти ребенок, в стране смутные времена, тяжелые нравы, то там то сям вспыхивают войны.
Герой книги оказывается сыном боярина, и ему ничего не остается как начать учиться жить в это новом для него, но таком старом мире.Но молодой человек с успехом применяет знания будущего: автор приписывает ему идею создания «Гуляй-города» на поле боя, изобретение первых пищалей, он сыграет немалую роль в восхождении Ивана IV на престол и его дальнейшем правлении…

Прекрасно в книге описано само время правления Ивана Грозного! После прочтения цикла «Князь», я засела за исторические трактаты, и поняла, что этот правитель был величайшим в истории России! А то, как его любят описывать страшным и кровожадным – это все нелепость и вранье!

В книге умело переплетены исторические моменты и вымысел. Будут вам и восставшие мертвецы, и проклятое золото, и страшные колдуны, только и мечтающие сделать кучу гадостей. Что не мешает автору скрупулезно описать осаду Казани, постройку Свияжска, сражение с Батори.
Цикл «Князь», мне кажется, не оставит равнодушным ни одного читателя из любителей фантастики и исторического фентези. Потому, когда у меня спрашивают: «Чтобы почитать?» я недолго думая советую именного «Князь».

Автор: oblivion

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.11.2016 11:43
Мотать страницу вверх