Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Птица Феникс, как всем нам известно ещё из детства - выдуманный персонаж. Она изображается как некий "огненный орёл", который обладает очень долгой жизнью периодом до 500 лет. Не каждый может представить себе жизнь длиною в пол тысячелетия. Но мы не об этом.
Дабы разобраться в столь непростом вопросе, стоит обратиться ещё в давние, древние времена.
Напрмер, Геродот нам представляет такую легенду об этой птице, мол она живёт в Гелиополе, то есть в Египте, где ей построен Храм Солнца. И каждый раз, когда птица умирает, она обращается в пепел.
Примерно ту же самую историю описывает нам и такой учёный, как Ф. Вольф. Правда, у него Феникс живёт только 160 лет, не размножается и возрождается из пепла.
Но два этих источника говорят нам об одном и том же: данная птица живёт в Египте, а в крайнем случае - в Аравии.
Но Феникса знали и ещё в Древней Руси. Там о ней говорилось примерно то же самое, что и в других источниках. Только в случае с Русью Феникс прилетал с "заморскими гостями", то есть точно указания места жительства русичи не давали.
Однако, опираясь на два источника из трёх, с точностью до 99% могу утверждать, что место жительства волшебной птицы находится именно в Северной Африке, а именно - в Египте.

Автор: Марк Волков

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 06.11.2016 18:24
Мотать страницу вверх