Что такое милосердие?

ИнфоТестовые задания → Что такое милосердие?

Слово словно само рассказывает, что означает. Милосердие - "милое сердце".

Милосердие - это то человеческое качество, которое делает мир светлее. Именно оно помогает в безысходным на первый взгляд моментах. Не зря медсестер называют "сестрами милосердия". Эти отважные девушки в военные годы выхаживали безнадежных больных и помогали им закончить дни без мук. Без сострадания это невозможно.

Милосердие толкает людей на поступки, которые очищают мир от грязи. Вокруг много милосердных, добрых, отзывчивых людей. Волонтеры, чем-бы они не занимались. милосердны. Ведь они безвозмездно дарят любовь и душевное тепло тем, кто больше всего в нем нуждается. И это - милосердие.

Милосердие - это нечто всепрощающее, всеобъемлющая любовь к ближнему. Простить тогда, когда боль рвет на части - это милосердие.

В любой религии Бог - воплощение милосердия. Он любит всех своих детей, независимо от их поступков. И это - милосердие.

Милосердие - это важное свойство любого человека. В мире без милосердия нет места любви. Это качество воспевали и будут воспевать поэты и писатели. Быть милосердным - это быть лучом света в темном царстве.

Я считаю, что примером милосердия и благородства был Данко. Он, жалея народ, вывел людей из тьмы, пожертвовав собой. Это ли не милосердие? Отдать всего себя ради других, ради близких и ничего не просить взамен - это милосердие.

Автор: Татьяна Иосифова

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 04.11.2016 17:55
Мотать страницу вверх