Расскажите о вашей любимой сказке

ИнфоТестовые задания → Расскажите о вашей любимой сказке

Замечательное творение от известного автора детских произведений С.Я. Маршака — «Старуха, дверь закрой». Именно эта сказка венчает личные воспоминания из детства о чтении добрых книг перед сном моей любимой бабушкой.

С самого момента знакомства с этим стихотворением и при последующем прочтении каждая его строка ярко запечатлевалась в моей памяти. Воображение бурно откликалось на сменяющие друг друга интонации в бабушкином голосе, рисуя приятные образы происходящего в ту сюжетную, рождественскую ночь. Я будто ощущала домашний уют, аромат праздничного ужина и холод студеной зимней ночи за окном деревенского домика.

Истинное же волшебство открывалось в момент засыпания. Сказка продолжалась в еще более замысловатом сюжете, участницей которого становилась я. Неограниченное пространство сна давало волю чувствам, высвобождая из подсознания личные эмоции и переживания. Герои представлялись мне вполне реальными, а отношения между ними наивно-детскими.

Двенадцать четверостиший не раз откликались теплом в моем сердце, когда я была еще ребенком и спустя годы, когда уже сама читала их своему сыну перед сном.

Автор: Екатерина Кириченко

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.11.2016 10:17
Мотать страницу вверх