Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

ИнфоТестовые задания → Что происходит с банкой тушенки в ночь окончания срока годности?

Ссора с моей девушкой Альбиной стала для меня полной неожиданностью. После обмена колкостями я услышал в прихожей тихие всхлипы и громкий стук захлопнувшейся двери. Тяжело вздохнув, я закурил сигарету. «За что мне все это?» - подумал я и закрыл глаза.

Через несколько дней к любовным мукам добавились телесные. Запас пельменей был съеден за первые два дня, а при виде макарон в голове возник всего один вопрос - « Как превратить это в еду?». О домашнем борще и пирожках оставалось только мечтать.

Однажды посреди ночи я проснулся от острого голода. Путь к холодильнику занял лишь пару секунд. Отворив дверцу, я с надеждой стал искать что-нибудь съедобное, но тщетно. Он был практически пуст, лишь на нижней полке у самой стенки что-то мелькнуло, привлекая мое внимание металлическим блеском. «Говядина тушеная, высший сорт» - с облегчением прочитал я. Пугала только дата, указанная на дне. Срок годности истек накануне.

Открыв банку консервным ножом, я принюхался. Не могу сказать, что запах был особо приятным, но и отвращения не вызывал. Мясо выглядело абсолютно нормально, как обычная тушенка. Я наколол на вилку маленький кусочек и осторожно положил себе в рот. Вкус тоже меня не разочаровал. «Врут все эти ваши «ревизорро» - подумал я и с наслаждением приступил к еде, с ухмылкой вспоминая байки о стратегическом запасе продуктов России. Особенно в них поражали описания бесконечных рядов мясных консервов, хранящихся на складах по четыре года.

Утром, проснувшись, я увидел так и оставленную на столе пустую банку из-под тушенки и торчавшую из нее ложку. «Готовый натюрморт» - сказал я, и в мыслях еще раз повторил это слово - «morte». Впервые за много дней настроение с утра было отличным. «Не в этот раз» - усмехнулся я и закинул банку в мусорное ведро.

Автор: Exudha

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.11.2016 02:44
Мотать страницу вверх