Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Сдача экзамена задача не из простых. У каждого человека свой склад ума и способность запоминания информации. Вся наша жизнь - это своего рода экзамен. Начиная с учебы в школе и заканчивая трудоустройством на работу мы учимся... учимся в школе, институте и применяем свой багаж знаний на протяжении всей жизни. Но, чтобы применять знания, надо сдать экзамен. Время не стоит на месте, различных способов облегчить себе задачу для сдачи трудного, а может и не совсем трудного, но сложного для восприятия предмета, множество. Давайте представим экзаменационный процесс. Пусть это будет аудитория средних размеров, парты, стоящие друг за дружкой в 3, а может и в 4 ряда, и конечно же стол преподавателя. Все переживают: "Как же сдать?", "Какой мне достанется билет?", "Смогу ли я изложить свои мысли?"... и прочие "переживашки".
Первое, что очень важно, не волноваться, взять себя в руки.
Второе, немного подготовиться, перестраховаться и сделать шпаргалки, даже если ты уверен в себе на 100%, лишним повторение материала при написании шпор не будет. Включаем фантазию. Перепечатываем лекции в компьютер, распечатываем таким образом, чтобы на листе было несколько страниц, вырезаем и клеим в блокнот. Мало кто обратит внимание, если из кармана вы достанете маленький, безобидный блокнотик, чтобы "расписать ручку". Забивайте лекции в телефон, фотографируйте их основную часть или ту, что сложно запоминается.
Третье, это везение. НО, не то везение, что вам достанется "ваш билет", именно тот, который из 30 вы выучили, хотя это тоже хорошо) Удача заключается в том, что преподаватель выйдет из аудитории,тем самым дав возможность найти тот заветный билет, поменяться с одногруппниками или просто списать.
Четвертое, честно, подготовиться к экзамену, и начитанными, со спокойной душой и умной головой идти "сдаваться". Здесь без вариантов - оценка "хорошо" или "отлично" гарантирована.... гарантирована по жизни!

Автор: Забавляева Вера

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.11.2016 10:17
Мотать страницу вверх