Как вы начали работать в интернете?

ИнфоТестовые задания → Как вы начали работать в интернете?

С интернетом я познакомился еще в лихие 90-е годы, на стадии его становления в нашей, тогда еще, молодой, новой стране. Золотые страницы Интернета, удивляли обьемом новой и доступной оперативной информации. Шло время, виды деятельности менялись, но интернет все больше входил в мою жизнь, работа с компьютером, стала неотьемлемой частью деловой и личной жизни. В основном, интернет использовал для получения информации и общения в сети, а доходы получал непосредственно от работы, представителем крупных компаний и оказанием финансовых услуг  для предприятий.

В 2006 году, знакомые банкиры порекомендовали обратить внимание на высокие доходы от работы с инвестиционными фондами, через покупку инвестиционных сертификатов, их настойчивые рекомендации, сделали свое дело, я не только обратил внимание, но и разобрался в вопросе. Нашел, уникальный на то время, алгоритм безпроигрышных инвистиций, т.к. условия и правила работы фонда, позволяли вводить и выводить денежные средства без комиссий и ограничений. Ознакомившись с портфелем активов, сбалансированного фонда, и увидев, его основные крупные  инвестиции в определенные акциия, которые являлись локомотивом роста стоимости его чистых активов, я понял, что при текущей, явно выраженной тенденции роста на фондовых площадках, имеет смысл установить платный  биржевой терминал с отображением реальной, он лайн, информации с биржевых торгов акциями, и видя как ведут себя акции моего фонда, соответственно, принимал оперативное решение, если акции сегодня росли, то я подкупал сертификаты фонда, а если акции падали в цене, я продавал в этот день сертификаты фонда, прогореть было невозможно, т.к. стоимость чистых активов фонда и соответственно цена сертификатов, подсчитывалась в конце дня, после закрытия биржевых торгов и выставлялась  на следующий рабочий день. Вот так, видя сегодня, динамику движения основных активов фонда (акций), я понимал, какая будет цена на инвестиционные сертификаты завтра, больше или меньше текущей. Я зарабатывал хорошую прибыль, люди начали мне предлагать активы в управление. Жизнь наладилась. Затем я открыл счета у торговцев ценными бумаги и начал одним из первых, самостоятельно торговать акциями на Фондовой Бирже. Это был мой первый успешный проект с помощью интернета. 

2008 год координально изменил мою жизнь, если раньше я думал, что трейдинг - это теперь моя професия, то время показало обратное. За приод до 2011 года, на рынке произошли беспрецендентные и беспредельные катастрофические события, знания фундаметального и технического анализа, логичиский подход к происходящему, только усиливал потери активов, советы от бывалых, опытных игроков на рынке, директоров компаний по управлению активами и финансовых аналитиков, не продавать акции, т.к. они уже перепроданы и очень дешевые, показали их професиональную несостоятельность. Пришло понимание, всей глубины значения, контроля рисков и самодисциплины. Но ликвидность с рынков ушла, пришлось инвесторам отдать деньги из управления, и потеряв большую часть своего капитала, прикратить игру на Бирже. 

Жизнь продолжалась, а работы не стало, однако время проведения в сети, меньше не стало, тогда близкие люди посоветовали мне, писать книги или статьи, говорили, что у меня шорошо получались небольшие жизненные рассказы, да я и сам обращал внимание, что деловая переписка и вообще написание текста, приносило мне удовольствие, а что может быть лучше, чем работа, которую тебе нравиться делать. Вот я и решил попробовать себя в этом бизнесе. 

Автор:

Оценка: 1

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.09.2012 18:00
Мотать страницу вверх