Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

Вне сомнения, данная тема отлично выявляет уровень скромности исполнителя.

Многие люди льстят своим возможностям и опыту. Они считают себя умудренными, расчетливыми, оригинальными, изобретательными... И в какой-то момент оказываются на смертном одре. В этой последней точке начинает усиленно работать память, включаются аналитические способности. После мучительного переосмысления картина меняется: ожидая скорой смерти, мало кто считает себя мудрым или великим. Избранные проживают жизнь так, как хотели.

Я не собираюсь умирать в ближайшее время, поэтому не способен адекватно оценить степень своей мудрости. Тем не менее, можно оценить свою жизнь к настоящему моменту. И здесь скажу точно: я не мудрый человек! Мудрость проявляется в умении быстро и качественно решать проблемы. Она также проявляется в том, чтобы вовсе не сталкиваться с затруднениями. На сегодняшний день у меня имеются старые нерешенные задачи, периодически прибавляются новые.

Вероятно, прозрение придет со временем. Возраст и опыт - спутники мудрости, не так ли? Но к прожитым годам надо прибавить правильные выводы. Только верно поняв пережитое, можно стать мудрецом. Главная черта характера такого человека - эффективность. И когда количество выполненных мною задач преобразуется в качество методов, а эффективность действий будет абсолютной, тогда я смогу утвердительно ответить на вопрос в заглавии текста. Тогда я напишу другое эссе.

Автор: Возарит Вогель

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.11.2016 22:37
Мотать страницу вверх