Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Хотя сегодняшняя жизнь пестрит самыми неприличными и заманчивыми сценами, из уважения к цензорам рассмотрю какой-нибудь невинный случай. Девочка пусть будет маленькая, в светленьком платьице, с бантиками и букетиком цветов. А шоссе конечно сельское. Это потому, что вдали от городов люди до сих пор живут добрее и лучше и не до конца поддаются западным соблазнам.

Куда может идти маленькая девочка с косичками по сельской магистрали утром или днем? Ведь вечером или ночью ее даже в деревне никто на шоссе не выпустит. Ясно же, что она спешит на уроки или возвращается назад. Школьный автобус опять сломался, а местные власти второй месяц не чешутся. Вот и приходится ребенку наматывать по четыре километра в день – два туда и два обратно.

Но не нужно жалеть Сашу. Немного пройтись в ее возрасте даже полезно, а на учебе это негативно не скажется. Немецкие ученые недавно выяснили, что школьная успеваемость падает только если дети добираются в автобусах или автомобилях, а если пешком или на велосипедах – она совсем не страдает.

Автор: Анатолий Макарович Ли

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.11.2016 14:01
Мотать страницу вверх