Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Временами на меня накатывает недовольство собой.

До этого момента я могу с улыбкой смотреть на нахамившего мне продавца, да еще и сама извиниться. Вымыть грязные тарелки вместо мужа, который в это время увлеченно сидит за компьютером. Терпеть назойливую подругу, которая домой уйдет только после того, как мой уставший ребенок заснет прямо на руках, а часы пробьют десять вечера. Все это время внутри меня что-то зудит, пытается вырваться наружу, но потом утихает.

И вот я остаюсь одна, домашние дела переделаны, в руках любимая книга, а рядом кофе с трубочками. Казалось бы, можно расслабиться в редкие минуты тишины и покоя. Но как на зло перед моими глазами проносятся мои моральные огрехи за предыдущие дни, недели, месяцы, и вместо умиротворяющего чтения я начинаю заниматься самобичеванием.

Как же так! Я никому не могу сказать "нет", потребовать свое. Я слишком мягкая! В своих фантазиях я начинаю сгущать краски, подзуживая себя. Если я не исправлюсь, думаю я, это перейдет все границы. Мой двухлетний ребенок к семи годам поймет, что на маме ездят все. И он присоединится. Однозначно, это приведет к тому, что он будет плохо учиться, а его домашние задания буду делать я. Муж перестанет работать. Зачем? Ведь деньги может заработать жена, а он сможет ездить на рыбалку каждое утро. А про работу я вообще молчу! Мне и так там недоплачивают, а обязанностй поручают все больше.

Вечером все иначе. Под моим строгим взглядом муж становится очень исполнительным и предупредительным. Сынишка похож на маленького ангелочка, не раскидывает игрушки и сам листает книжку. Я передвигаюсь по квартире королевой.

Жаль, завтра все вернется на круги своя.

Автор: Леди Анастасия

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.11.2016 10:12
Мотать страницу вверх