Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

Понятие успеха для меня связано, прежде всего, с профессиональным творчеством.

Успехом было поступление на факультет журналистики МГУ. Я писала статьи, с невероятным восторгом вынимая из почтового ящика газеты, где они публиковались, и старалась не обращать внимания на реплики: «Да ты никогда не поступишь», «Да там такой конкурс!». Конкурс, действительно, был велик. Но если чего-то очень сильно хочешь и трудишься, невзирая ни на что, в какой-то момент, кажется, сама судьба начинает помогать тебе. Момент, когда я, стоя на ступеньках журфака, нашла в списке поступивших свою фамилию, был триумфом. Журфак был первым взятым бастионом, незабываемым, невероятным успехом, краеугольным камнем будущей профессии.

Символом успеха в профессии стал для меня конкурс журналистских работ «Нам здесь жить, земляки», который проводил Союз журналистов. Я представила материалы почти во всех номинациях, поскольку писала много и с удовольствием. В редакцию пришла телефонограмма: меня вызывали на подведение итогов. Актовый зал Дома журналиста на Суворовском бульваре был полон. Вручались награды в номинациях, звучали аплодисменты.

- А сейчас наступает самый главный момент, сейчас будет объявлен победитель конкурса и обладатель звания «Лучший журналист года», - провозгласила ведущая.

У меня екнуло в груди.

- Итак, лучшим журналистом года становится... Евгения Менжук, Сергиев Посад! - звонко сказала она.

Я не раз видела в фильмах, как красиво герои переживают моменты триумфа. У меня так не получилось. Зал зааплодировал, я встала, как будто поднятая невидимой пружиной и … заплакала. Вышла к ведущим, мне вручили приз - пирамиду с пером. Взяв микрофон, поблагодарила организаторов и сказала, как важны для нас профессиональные признание и успех. Коллеги приглаживали мне волосы, устанавливали видеокамеры, задавали вопросы, что я чувствую и как я к этому успеху шла. Я чувствовала радость от того, что мой вдохновенный труд оценили, и еще было понимание, что успех – это сам путь, а награда только символ.

Важный профессиональный успех пережила я и в тот день, когда меня назначили главным редактором газеты. На разговор вызвали учредители, по его окончании должны были вынести вердикт. Я была предельно собрана, и довольно пространно рассказала им о моих творческих планах и задумках.

– Мы думали, у нас дефицит идей будет, а, оказалось, только под реализацию ваших надо целый штат нанимать, - сказали они и дали добро.

Такие ситуации пережитого успеха дают силы работать дальше, обещая, что все будет хорошо.

Автор: Менжук Евгения Викторовна

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.10.2016 16:16
Мотать страницу вверх