Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Никогда не думала об этом серьезно, но рано или поздно придется столкнуться с этим, каждый из нас в свое время состарится.

Считаю, что для счастья человеку в первую очередь нужна семья и дети, каждому хочется, чтобы его любили и о нем помнили. Деньги в нашей жизни конечно важны, но в старости они не обнимут и не утешат. Поэтому бессмысленно тратить на заработки все свое свободное время и здоровье. Но работать нужно и зарабатывать нужно, чтобы не быть обузой своим детям, чтобы был свой дом, свой угол.

Так или иначе, каждый из нас будет немощен и болен в старости, от этого никуда не деться, и то, как будут относиться к нам наши дети, с терпением и снисходительностью или же страшно подумать, с осуждением и раздражительностью зависит от нас. Думаю, что стоит немало сил и времени посвятить должному воспитанию детей, ведь мы дадим ответ за них, за то, как они будут жить и рассуждать, будут ли они внимательны к чужой беде и будут ли уважать почтенный возраст.

Вкладывая силы и средства в детство своих чад, мы обеспечиваем себе счастливую и спокойную старость, дети, которые росли в любви и заботе, вырастая, стараются подарить накопленную теплоту души своим детям и состарившимся родителям.

Автор: vaselicapremud

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.10.2016 11:06
Мотать страницу вверх