Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Должен со стыдом признаться, что я был очень послушным ребенком и никогда не бил баклуши, стекла и сверстников. Пока другие напропалую гуляли, резались в «шутеры» и пили полезное пиво, я ударно учился не щадя последних сил. Естественно, не по своему желанию… Остальное время проходило в музыкальной школе, секции тенниса и в беготне по магазинам. Короче, ни секунды личной свободы, в которой и рождаются прозвища – звонкие атрибуты счастливого детства. Даже девочку за косу привелось в первый раз дернуть только после свадьбы. Но это произошло уже потом…

Учиться меня заставляли на одни пятерки. С ужасом вспоминаю единственную школьную тройку, немедленно материализовавшуюся физическим насилием и финансовым кошмаром. Я был жестоко лишен интернета и карманных средств вообще.

Нет такой черствой натуры, которая сочла бы описанные здесь страдания ничтожными и малозначительными. Даже Абеляр, прочитавший эту грустную повесть, мог бы воспрянуть. Старик не раз говорил, что чужой пример утешительнее любых слов.

Детство – лучшая полоса жизни, и, если у вас было прозвище, значит, она прожита не зря. Этой мыслью можно утешаться в любой момент, а мне остается только сожалеть о навсегда упущенных прозвищах, ускользнувших от меня безвозвратно.

Автор: Евгений23

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.10.2016 10:29
Мотать страницу вверх