Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Что такое страсть?

Страсть – это термин, который имеет много значений. Но самое распространенное определение – это человеческое чувство. Стойкое и сильное  чувство человека, которое характеризуется энтузиазмом, еще его можно назвать влечение к объекту страсти. Этими объектами являются не только люди, но даже и идеи, и различные предметы.

Но в большинстве случаев такими объектами являются партнеры по сексу. Следовательно, термин “страсть” служит для обозначения высокой степени, так называемого полового возбуждения в сочетании с эмоциональным влечением к данному партнеру. Страсть – переходящее чувство, к ней можно отнести влюбленность и любовь.

Я бы еще сказал, что страсть – это желание получить желаемого. Момент, когда человеческие чувства начинают кипеть и зашкаливать. И в этот период времени человек направлен только в одну сторону – заполучить желаемый объект.

Но самое интересное, что все эти кипения направлены не для того, чтобы что-нибудь дать желаемому объекту, а наоборот, чтобы желаемый объект получил - чего желал, так сказать стал хозяином, владельцем, или собственником.

Можно сказать что страсть – это пылкая привязанность к женщинам (у мужчин). Ее стихию относят к огню.

 

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 18.09.2012 21:41
Мотать страницу вверх