Как написать интересную статью?

ИнфоТестовые задания → Как написать интересную статью?

"Как написать интересную статью?" - задаемся мы вопросом, когда получаем очередное творческое задание. Начинаем писать, и тут же решаем, что нет, нужно по-другому, это не понравится читателю, и все меняем, меняем... А ведь что главное в этом деле?! Важно здесь то, чтобы уметь лаконично, правильно, развернуто изложить именно свою точку зрения на тот или иной вопрос. Ну, что же, а этому сейчас мы и будем учиться!

Во-первых, нужна тема. Если дана конкретная, то нужно постараться погрузиться в нее, вспомнить личные ассоциации, связанные с нею. Если тему все-таки нужно выбрать самостоятельно, то здесь уже вся надежда на собственный внутренний мир. Лучше будет написать о том, что волнует больше всего на данный момент.

Во-вторых, мы должны решить для себя, что хотим донести до читателя этой статьей. Нужно выделить идею (основная мысль), содержание (непосредственно само повествование) и мораль (то, для чего мы все это писали) :)

В-третьих, пишем, исходя из уже имеющегося плана. Пишем просто и доступно! Не нужно сложных предложений. Зачем же утруждать читателя, тем более, когда такой увлекательный рассказ.

В-четвертых, проверяем! Ведь не должны глупые ошибки испортить всю нашу работу:)

И, наконец, в-пятых, сдаем наше сочинение, и ждем отличную оценку.

Желаю всем удачи!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 18.09.2012 20:20
Мотать страницу вверх